金沙贵宾会线路检测_金沙赌场_www.2015.com
行业新闻
当前位置:新闻中心 >> 行业新闻 >> 阅读文章新加坡金沙赌场
光纤连接器
公布工夫: 2016年03月29日 【字体:

  MT插芯是肯定连接器毗连特性的枢纽部分。插芯具有两个扶引孔(针)和若干光纤孔。扶引孔(针)和光纤孔的节距别离为4.6mm和0.25mm。为了获得单模光纤的低插入损耗,光纤孔与设想位置的错位必需小于或即是1μm。 根据现有的MT插芯设想尺度,要把连接器的芯数提高到 12芯以上,在插芯端面上把光纤排成1列曾经很艰难,因而呈现了把光纤排成两行和两行以上的2-D阵列插芯。传统包罗MT插芯的MPO连接器中,重复接插会使扶引孔四周端面发作开裂或毁伤,终极影响插入损耗的稳定性。经由过程在扶引孔近端面处倒角,能够有用的低落消耗。 


  根据MT插芯的研磨方法,MPO连接器能够分为: 

  - MPO平面连接器:插芯端面为平面的MPO连接器 

  - MPO斜面连接器:插芯端面为斜面(凡是为8°角)的MPO连接器 

  MPO型多模光纤连接器插头光学性能指标: 

  - 任一插头经由过程尺度适配器与尺度插头的最大插入损耗≤0.7dB(含重复性)。 

  - 两个插头经由过程适配器随便毗连的最大插入损耗≤1dB。 

  MPO型单模光纤连接器插头光学性能指标: 

  - 任一插头经由过程尺度适配器与尺度插头的最大插入损耗≤0.8dB(含重复性);回波消耗>30dB(MPO/PC),>50dB(MPO/APC)。 

  - 两个插头经由过程适配器随便毗连的最大插入损耗≤1dB;回波消耗>20dB(MPO/PC),>40dB(MPO/APC)。 

  优势 

  - 体积小,体积比SC型连接器还小; 

  - 精度高,精细的MT扶引针和扶引孔包管了光纤对中的精确; 

  - 密度大,接纳准确的几何设想,可以撑持 12~72芯以至96芯的光纤毗连。 


  使用 

  - 数据中心高密度情况下的使用; 

  - 光纤到楼(FTTB)中的使用; 

  - 分光器、40G/100G SFP、SFP+等光收发设 备内部的毗连使用。


上一篇:医疗装备将开启医疗细分范畴的智能化   下一篇:光纤网络体系设想新加坡金沙赌场